• На экскурсии в автосалоне «Лада-Центр»

Автор: Безгодова Т.А.
    В рамках профориентационной работы.
    На экскурсии в автосалоне «Лада-Центр».
    21 марта в рамках профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» учащиеся 7Б класса побывали на экскурсии в автосалоне «Лада-Центр». Сотрудники центра познакомили учащихся со спецификой автомобильной отрасли и рассказали о ключевых специальностях и профессиях в современном дилерском центре по продаже и обслуживанию автомобилей, профессии автомехаников в автомастерской. В ходе экскурсии ребятам открылся богатый мир таких профессий, как менеджер по продажам, инженер, технолог, автослесарь и многих других. Ребята смогли вникнуть в рабочие процессы, своими глазами увидеть производственные мощности и специальное оборудование. Руководитель автосалона Чернов С.А. и старший мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей Смоленцев С.И. рассказали, в чем заключается их работа, какими качествами должны обладать люди данных профессий. Ребята были очень заинтересованы, по ходу экскурсии задавали интересующие их вопросы. Самых любознательных наградили призами.