• Шахматный турнир «Золотая пешка»

Автор: Безгодова Т.А.
    Среди учащихся 3-х и 4-х классов.
    Шахматный турнир «Золотая пешка».

Шахматный турнир – это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества юные шахматисты смогли проявить на шахматном турнире «Золотая пешка», который прошел впервые у нас в гимназии среди учащихся 3-х и 4-х классов. В турнире приняли участие 36 девочек и 48 мальчиков. Многие ребята удивили быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьёзным отношением к интеллектуальной игре. Перед началом мероприятия педагог по шахматам Олейник Белла Алексеевна начала турнир с построения команд, пожелала ребятам успеха и произнесла девиз «Плоха та пешка, которая не мечтает стать ферзем!». Игра состояла из несколько партий. Оценивали соревнования ребята из старших классов, главным помощником наблюдателем был Васильев Кирилл из 6А класса, победитель городского соревнования.

После каникул будут объявлены результаты соревнований, и пройдет награждение победителей. Выражаем благодарность учащимся 10, 7-х классов, которые участвовали в организации и проведении турнира: Зубаревой Ирине, Меньщикову Максиму, Бикееву Жантасу, Смирновой Марии, Ивановой Софии, Лешукову Анатолию, Корчагиной Арине, Хиценко Лесе, Серкову Александру, Мутовкиной Диане, Кошкину Дмитрию.