• «Химики будущего»

Автор: Домнина Е.А.
    На базе Института естественных наук КГУ состоялась I Олимпиада по химии для 8-х классов.
    «Химики будущего».

27 апреля на базе Института естественных наук Курганского Государственного университета состоялась I Олимпиада по химии «Химики будущего» для 8-х классов. Участие в ней приняли ученики разных школ города Кургана , а также ГБОУ Курганский областной лицей-интернат для одарённых детей.
    Перед олимпиадой ребята прослушали лекцию от доцента кафедры физической и прикладной химии, кандидата химических наук Филистеева О. В. по теме: «Разнообразная химия». Интересной частью «химического дня» для восьмиклассников были долгожданные опыты, которые им показывали студенты 4 курса, преподаватели и директор института Рыкова А.И.
    Олимпиада длилась 90 минут. Ребята старались, решили почти все задания. Подведение итогов олимпиады состоится 18 мая. Надеемся на победу!