• «Разговоры о важном» 20 мая 2024 г.

Автор: Безгодова Т.А.
    Тема: «Будь готов!»
    «Разговоры о важном» 20 мая 2024 г..
    20 мая во всех классах прошло завершающее внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «Будь готов!». Для учащихся 5-7-х классов в актовом зале традиционно занятие началось с выноса флага и исполнения гимна. Во время занятия учащиеся узнали много интересного об истории пионерии в СССР, а также о том, чем занимались ее участники, и какие требования к ним предъявляли. Некоторые ребята изъявили желание коснуться атрибутики пионерии, научились повязывать галстук. Педагог-организатор Безгодова Т.А. рассказала о том, что символизирует собой пионерский красный галстук, когда принимали в пионеры, и как проходили школьные торжественные линейки. Ознакомила она и с историей развития детского движения страны от пионерской организации до современного Российского движения детей. «Движение первых» — это преемник пионерии. Тамара Анатольевна назвала основные ценности детских общественных организаций. Это жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, единство народов России, служение Отечеству и крепкая семья. Был просмотрен короткометражный фильм, в котором в истории одной семьи переплелись традиции Пионерии и Детских общественных организаций. В конце разговора педагог с ребятами также обсудили способы активного и полезного времяпровождения во время каникул.