• Военно-полевые сборы

Автор: Девятов В.В.
    Десятиклассники гимназии провели неделю на военно-полевых сборах.
    Военно-полевые сборы.

С 23 мая по 27 мая десятиклассники съездили на военно-полевые сборы в лагерь им. К. Мяготина. Уже по сложившейся традиции наша гимназия проводит сборы совместно с 75 кадетской школой. Эти сборы прошли по другому формату. Были исключены физическая подготовка и теоретическая. Физическую подготовку ребята сдают на уроках физкультуры, теоретическую они слушают во время уроков. Основное направление взято было на тактическую подготовку.

Ребята успешно выдержали боевые нагрузки! Узнали тактику боя, узнали и попробовали тактическую медицину, проверили свои силы на скалодроме, на полосе препятствий. Проводили захват здания с использованием охолощенных автоматов. Встретились с штурмовиками участниками СВО. В течении сборов взяли пленных. Познакомились с десантным парашютом Д-6. И еще много чего интересного было.

Надеюсь, что эти сборы были и познавательные, и увлекательные!

Видео