• Победа в городском конкурсе «Ученик года-2022»

Автор: Литовченко О.П.
    Победа в городском конкурсе «Ученик года-2022».

18 октября во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония закрытия городского конкурса «Ученик года-2022», в котором принял участие ученик 10 класса нашей школы Литовченко Мирослав. Мирослав - неоднократный призёр и победитель олимпиад по истории и праву, призёр в личном зачёте Химического турнира 2021 г., победитель в квизах в Кванториуме. Многогранность интересов, знаний и навыков Мирослав успешно проявляет, участвуя и в общественных организациях города и области. Он - активный участник вожатского и волонтёрского движений. Конкурс дал возможность раскрыть и творческие способности. И жюри, и конкурсанты отметили танец со шляпой, который был принят на "ура" во время визитки конкурсанта. Когда объявили финалистов - это уже была маленькая победа. Из 26 лучших из лучших учеников школ города в финал прошли только 7 человек. Среди них и наш Мирослав. А впереди были испытания финала. Со стороны кажется, что конкурс - это легко и весело. Фото не передают бессонные ночи, усталость, переживания и изматывающие репетиции. Но конкурс раскрывает потенциал, который есть. И проверяет пределы терпения, силы духа и упорства. Мы справились! Мы победили! Мирослав Литовченко - "Ученик года-2022" г. Кургана! Он поблагодарил свою семью, директора гимназии и всех, кто его поддерживал на пути к победе. «За время конкурса я узнал много талантливых ребят, они – лучшие в нашем городе. То, что они сейчас на этой сцене, значит, что они - уже победители. Просто сегодня я оказался первым среди победителей», – сказал Мирослав после объявления его победы.
    Желаем Мирославу ставить новые цели и покорить новые высоты! С ПОБЕДОЙ!