• Итоги Всероссийского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Пушкинский венок»

Итоги Всероссийского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Пушкинский венок».

Работы учащихся Детской школы искусств имени В.А. Громова высоко отмечены на Всероссийском конкурсе-фестивале детского художественного творчества «Пушкинский венок» (0+), который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кургана.
    Конкурс приурочен к празднованию 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В нем участвовали художники в возрасте от 6 до 16 лет из разных регионов РФ. Каждый конкурсант получал задание, «погадав на томике Пушкина». Проиллюстрировать попавшуюся цитату требовалось за ограниченное время.
    В номинации «Иллюстрация» обладателем гран-при конкурса стал ученик 2А класса МБОУ «Гимназия №19» Артем Димов и ребята, которые занимаются у преподавателей ДШИ имени Громова Александры Речкиной и Веры Ершовой. Артем Димов также дипломант II степени в номинации «Живопись».
    Победители проиллюстрируют новое издание книги «Сказки А.С. Пушкина». Часть тиража подарят участникам конкурса, остальные книги отправятся в библиотечные фонды детских домов, интернатов и детских библиотек Белгородской области.