• Акция "Безопасное лето"

Автор: Коломиец Егор (10 В)
    Конкурс рисунка на асфальте "Я знаю ПДД".
    Акция "Безопасное лето".

21 июня на спортивной площадке гимназии в рамках акции "Безопасное лето" прошёл конкурс рисунка на асфальте "Я знаю ПДД". Перед началом творческого конкурса школьный общественный инспектор по БДД Безгодова Т.А. провела со школьниками беседу о правилах безопасного поведения на дорогах. Тамара Анатольевна рассказала о наиболее частых ошибках, которые совершают на дорогах дети, а также их родители, и напомнила о последствиях этих ошибок.
    Школьники приняли активное участие в конкурсе рисунков. Ребята с удовольствием рисовали мелками и делились знаниями правил дорожного движения, старательно рисовали различные дорожные знаки и светофоры. Во время проведения акции старшеклассники-волонтеры вместе с детьми повторяли основные правила поведения во дворе, на улице, а также на пешеходном переходе. Рисунки получились яркими и содержательными. Старшие ребята вручили всем детям призы и определили победителей. 1 место Арина Волчкова и Лахова Елена, 2 место Колотовкина Елена. По окончании мероприятия дети возле своих знаков оставили пожелания для прохожих "Будь внимательным, пешеход!", "Не нарушай ПДД!", "Внимание на дорогу!", "Счастливого пути!".