• Посвящение первоклассников в пешеходы

Автор: Безгодова Т.А.
    Посвящение первоклассников в пешеходы.
    9 ноября состоялось мероприятие для самых маленьких учеников нашей гимназии – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей гимназии традиционным. Главной целью мероприятия является расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Участники ЮИДовского отряда из 6А класса побывали в каждом первом классе и провели программу в игровой и познавательной форме. Первоклассники «отправились в путешествие в страну ПДД», поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый», загадывали загадки. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы и показали хорошие знания по правилам дорожного движения. В конце путешествия гимназисты 1-х классов дали обещание соблюдать все правила дорожного движения и произнесли клятву пешехода. Затем юные инспектора вручили «Удостоверение юного пешехода» каждому первокласснику.