• Выступление агитбригады с программой «Здоровым каждый должен быть!»

Автор: Безгодова Т.А.
    Выступление агитбригады с программой «Здоровым каждый должен быть!».

8 декабря для учащихся 6-х классов выступила Агитбригада из 8 Б класса с программой «Здоровым каждый должен быть!». Ребята вышли с призывом о важности и красоте физической культуры, пропагандируя здоровый образ жизни и негативное отношение к вредным привычкам.
    Затем с беседой о вреде алкоголя и табакокурения выступила социальный педагог Курганского областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Скипина Елена Александровна.
    Елена Александровна свое выступление сопровождала показом слайдов, где в доступной форме и в картинках был показан весь негатив пагубной зависимости. В ходе информационно-познавательной беседы учащиеся получили новые знания о влиянии алкоголя, табакокурения на молодой организм.
    Одна из важнейших социальных задач в нашей гимназии – забота о здоровье, физическом воспитании и развитии обучающихся. Поэтому очень важно проводить профилактические мероприятия, направленные на сохранение здоровья, как физического, так и психологического. Главное своевременно выработать у детей понимание, что алкоголь, табак и наркотики ничего не решают и их использование просто бессмысленно, так как они создают зависимость и множество сопутствующих проблем.