• Рекомендации "Как обезопасить себя в сети Интернет"

Автор: Барышникова Е.И.
    Рекомендации "Как обезопасить себя в сети Интернет".

Интернет - это мир интересных и полезных возможностей, но в то же время и источник угроз, особенно для детей.
    Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн незнакомцами - это лишь некоторый перечень угроз, которые поджидают школьников (и не только) в глобальной сети каждый день.
    Как же обезопасить себя в сети? - Представляю несколько рекомендаций:
    1. Взрослые должны стать "проводником" в глобальной сети для детей. Родители должны быть в курсе происходящего в жизни детей. Вовремя помогут пресечь все неправомерные действия. Дети, не совершайте покупки в сети без ведома взрослых.
    2. Не используйте незнакомый контент, не проходите по подозрительным ссылкам.
    3. Никому никогда не разглашайте свои пароли, берегите свою личную информацию. Соблюдайте "дистанцию" в общении с незнакомцами.
    4. Помните, что даже в общении в сети Интернет существует "сетевой этикет": уважай собеседника, не груби, будь дружелюбен и помни - " Предупрежден - значит вооружен".