• Познавательная поездка

Автор: Литовченко О.П.
    Десятиклассники посетили Курганский пограничный институт ФСБ РФ.
    Познавательная поездка.
    10 марта учащиеся 10-х классов нашей гимназии посетили Курганский пограничный институт ФСБ РФ. Курсанты старших курсов провели экскурсию по территории института. Старшеклассники посетили столовую, где им показали набор полевого пайка. Большой интерес вызвал тир, где ученики смогли подержать в руках учебное оружие. Стоить отметить, что некоторые из юношей на время разбирали автомат и справились с этим успешно. Также посмотрели условия проживания курсантов. В КЦ института дети посмотрели профориентационный фильм и получили ответы на свои вопросы. Морозный день не помешал ученикам получить удовольствие от экскурсии!