• В Курганском промышленном техникуме

Автор: Юманова Н.В.
    Девятиклассники в рамках профориентации посетили Курганский промышленный техникум.
    В Курганском промышленном техникуме.

14 марта учащиеся 9Г класса посетили Курганский промышленный техникум, который предлагает много интересных специальностей. 21 профессию можно приобрести по окончании техникума. Встреча состоялась в актовом зале, где ребятам рассказали о правилах поступления в техникум и обучении здесь. Для ребят провели мастер-класс "Мехатроника и мобильная робототехника". Ребята пробовали самостоятельно собрать конструкцию.
    Мастер-класс " Техник по электрическому оборудованию" особенно привлёк юношей. Все с удовольствием старались справиться с проводами.
    Экскурсия понравилась. Остаётся сделать выбор после 9 класса.