• Профилактическая лекция-беседа

Десятиклассники встретились и пообщалисьс инспектором ОДН Курганского линейного отдела МВД России на транспорте.
    Профилактическая лекция-беседа.

20 апреля для учащихся 10-х классов была организована встреча с инспектором ОДН Курганского линейного отдела МВД России на транспорте, капитаном полиции Сергеевой С.А.
    Инспектор провела профилактическую лекцию-беседу с трансляцией видеофильмов «Травматизм на железной дороге», «Опасность сэлфи на железнодорожном транспорте». Светлана Александровна подробно рассказала подросткам о последствиях правонарушений на транспорте, разъяснила меры административной и уголовной ответственности. Также инспектор обратила внимание на случаи травмирования, происходящие всё чаще с подростками, которые, находясь в зоне повышенной опасности (при пересечении или проходе вдоль железнодорожных путей) слушают музыку через наушники. Инспектор привела случаи гибели подростков в результате травмирования электротоком контактной сети. Основными причинами травмирования являются: незнание и нарушение правил безопасности, установленных на железнодорожном транспорте, отсутствие контроля родителей за местонахождением своих детей. Кроме этого, инспектор передала классным руководителям профилактические видеоматериалы для демонстрации на классных часах.
    На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора ЛО и получили ответы на все интересующие их вопросы.