• Сотрудник МЧС в гостях у 6-х классов

Автор: Безгодова Т.А.
    Сотрудник МЧС в гостях у 6-х классов.
    В рамках месячника безопасности 13 сентября на параллели 6-х классов побывал в гостях сотрудник МЧС, помощник начальника караула третьей пожарно-спасательной части, старший прапорщик внутренней службы Роман Викторович Журавлев. Он показал учащимся ролик о работе пожарных и провел для ребят инструктаж по пожарной безопасности. Роман Викторович рассказал, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, как правильно вести себя во время пожара, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Учащиеся с большим удовольствием принимали участие в беседе, удалось даже примерить костюм настоящего спасателя.
    В конце мероприятия все сделали вывод, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!