• Полезная информация

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Запущен 1 сентября 2021 года. Условия для оформления: гражданство РФ, возраст от 14 до 22 лет, наличие паспорта, наличие СНИЛС, подтверждённая учётная запись на «Госуслугах» (при регистрации через приложение Госуслуги.Культура). Подать заявку на оформление карты можно через мобильное приложение «Госуслуги.Культура» при наличии учётной записи на портале «Госуслуги». Она доступна в двух вариантах — виртуальном и пластиковом.

Родителям Здоровье Учащимся
    Что такое психоактивные вещества? Психоктивное вещество (далее – ПАВ) – любое вещество, способное при однократном приеме изменять психическое состояние человека (настроение, самоощущение, восприятие окружающего), физическое состояние, поведение и другие психофизические эффекты, при систематическом приеме способно вызывать психическую или физическую зависимость.

Родителям Учащимся
    Финансовая грамотность для подрастающего человека важна порой не меньше, чем умение читать и считать.