• КЛК

Идёт набор
    Естественная наука

Клубный формат занятий позволяет воспитанникам объединения ощущать себя более раскованно, активнее общаться между собой для реализации задач занятия, приглашать на занятия родственников воспитанников, представителей профильных организаций. Методической основой проведения занятий является кейс-технология. Образовательный процесс включает иллюстративные, проблемные, эвристические методы обучения. На каждом занятии предполагается практическая работа по решению кейсов с текстовым и иллюстративным материалом. Часть информации доводится до воспитанников из мультимедийных презентаций.

Актуальность программы заключается в её высоком общеразвивающем и гуманистическом потенциале: занятия способствуют воспитанию активной гуманистической позиции по отношению к окружающему миру, развивают навыки смыслового чтения, презентации самостоятельно полученной информации, участия в проектной деятельности. Занятия способствуют развитию творческой активности детей, приобретению нового жизненного опыта. Эмоциональное общение воспитанников между собой и с педагогом позволяет сформировать коллектив единомышленников.