• Юный краевед

Идёт набор
    Туристско-краеведческая
    • Изучение прошлого и настоящего Курганской области, обычаев, традиций и духовной культуры народов, проживающих в нашей области.
    • Воспитание патриотизма у учащихся через краеведческие знания.
    • Формирование и сохранение семейных ценностей и традиций.
    • Активизация поисковой деятельности учащихся.
    • Выработка умений по ведению посильной исследовательской работы в области краеведения.

Программа «Юный краевед» включает следующие основные направления учебной деятельности: историческое, духовное краеведение, краеведение в области литературы и искусства.