• Юный журналист

Идёт набор
    Социально-гуманитарное

Основными требованиями к учащимся при изучении основ журналистики являются: интерес к журналистике как профессии и способу самовыражения активной жизненной позиции; желание овладеть навыками работы юного корреспондента, редактора, веб-дизайнера; активная позиция во время занятий; выполнение творческих заданий, участие в ролевых играх, устных журналах, пресс-конференциях, творческих конкурсах. Креативное выполнение итогового проекта (очередной или тематический выпуск школьной газеты, рекламная листовка, рекламный плакат, информационный баннер – работа в группах, форму проекта определяет группа). Работая по программе, обучающиеся получат информацию о жанрах публицистики методах сбора информации (наблюдении, интервью, анализе письменных источников), художественно-публицистических жанрах (очерке, эссе, памфлете, фельетоне), приобретут навыки практического участия в решении творческих задач активными методами ("мозговой штурм", "круглый стол", метод 4-х стульев У. Диснея).